Voici les résultats du Master Vaudois 2016 du Circuit Junior, organisé samedi par le BC Oron :

 

Simple dames U11
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Et vous trouverez les photos des podiums dans cette galerie :

 

 

 

 Voici les qualifié(e)s pour le Master Vaudois du Circuit Junior qui aura lieu à Oron le samedi 28 mai 2016 :

  Filles Garçons
U9 1. Arnaud Boschung (BLA)
2. Hugo Chanthakesone (BCOR)
3. Nolan Chanthakesone (BCOR)
4. Kirsten Rickli (BLA)
5. Méline Bovet (BCT)
6. Alicia Videira (BCT)
7. Inès Pidoux (BCT)
8. Théo Quiblier (BLA)
U11 1. Leila Zarrouk (BLA)
2. Laura Catzeflis (BLA)
3. Elma Dalle (BCY)
4. Noémie Brand (BCY)
5. Lucie Coucet (BCP)
1. Dimitri Pegada (BCCR)
2. Damien Bovet (BCT)
3. Lucas Giller (BCV)
4. Corentin Loeuil (BCT)
5. Thomas Fawer (BCV)
6. Owen Girard (BCO)
7. Mathyan Pahud (BCT)
8. Antoine Randin (BCO)
U13 1. Joëlla Priyanki Jeyarajan (BCOR)
2. Maëva Clivaz (BCOR)
3. Cloé Brand (BCY)
4. Valentine Ciana (BCVU)
5. Sheen Khurdi (BCVI)
6. Andréa Orteu (BCR)
7. Clara Monnier (BCOR)
8. Anaïs Molyneaux (BCV)
1. Malik Zarrouk (BLA)
2. Mattéo Marmillod (BCV)
3. Cyril Paychère (BCM)
4. Thomas Rechsteiner (BCY)
5. Yoan Gamper (BCY)
6. Mattias Habermacher (BCP)
7. Julien Galvé (BCCR)
8. Thomas Flückiger (BCP)
U15 1. Marine Bourqui (BCVU)
2. Améline Perrin (BCVU)
3. Bénédicte Bezençon (BCVU)
4. Emma Amiguet (BCOR)
5. Sarah Meidell (BCVU)
6. Oriane Aubord (BCR)
7. Dhevina Maaran (BCV)
8. Camille Pittet (BCVU)
1. Thibault Bovet (BCOR)
2. Loïc Sansonnens (BCY)
3. Benjamin Cupillard (BCV)
4. Anthony Béhar (BLA)
5. Loïc Misenta (BCOR)
6. Samuel Rechsteiner (BCY)
7. Sébastien Pegada (BCCR)
8. Théo Welker (BCY)
U17-U19 1. Lisa Belland (BLA)
2. Fanny Borloz (BCCR)
3. Layla Reithaar (BCARZ)
4. Sarah Michaud (BCMP)
5. Magali Crot (BCARZ)
6. Axelle Pahud (BCET)
7. Céline Phan (BCVU)
8. Kathleen Gallay (BCARZ)
1. Timothée Perrin (BCVU)
2. Curtis Bezençon (BCM)
3. Lionel Isoz (BCM)
4. Arthur Barré (BCM)
5. Arnaud Sansonnens (BCY)
6. Romeo Meier (BCM)
7. Valentin Moret (BCVU)
8. Théo Dirlewanger (BCVU)

 

Le tableau ci-dessus indique également l'ordre des têtes de série, qui sera utilisé pour le tirage au sort des poules.

Nous demandons aux clubs de bien vouloir informer leurs joueurs et de contacter dans les meilleurs délais l’organisateur afin de valider leur inscription : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.. Merci également de nous contacter en cas de non-participation, pour pouvoir avertir les viennent-ensuite et ce jusqu’au samedi 14.05.2016 dernier délai.

 

Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior, organisée samedi par le BC Orbe :

Simple U9 (dames+messieurs)
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U11
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Vous pouvez également retrouver toutes les photos des podiums sur cette galerie.

 

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour ; et c'est donc le classement final de la saison 2015-2016 !

 

La liste des qualifié(e)s pour le Master Vaudois (Oron) et pour le Master Kids (Olten) sera publiée dans la semaine.

Voici les résultats de l'étape ** du Circuit Junior, organisée par le BC Mont-Pèlerin dimanche dernier :

Simple U9 (dames+messieurs)
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

Le BC Mont-Pèlerin organise son étape du Circuit Junior de l'AVB, 3ème édition, à la salle omnisports de Burier le dimanche 17 avril 2016.

Le tirage au sort aura lieu le 10 avril 2016 et sera publié le 11 avril 2016.

Toutes les informations sont sur le site du club : http://www.bcmontpelerin.ch/cj16.php

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior organisée ce week-end par le BC Pampigny :

 

Simple dames U11
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

Et vous trouverez les photos des podiums dans cette galerie :

podium u11f pampigny podium u11g pampigny 2016
podium u13f pampigny 2016 podium u13g pampigny 2016
podium u15f pampigny 2016 podium u15g pampigny 2016
podium u19f pampigny 2016 podium u19g pampigny 2016

 

 

Voici les résultats de l'étape ** d'Estavayer qui a eu lieu le week-end dernier :

Simple U9 (dames+messieurs)
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U11
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a déjà été mis à jour.

 

 

Voici les résultats de l'étape ** d'Estavayer qui a eu lieu dimanche :

Simple dames U11
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a déjà été mis à jour.

 

Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior organisée samedi par le BC Gros-de-Vaud :

Simple U9 (dames+messieurs)
Matches en groupe
Finale
Classement
  Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

Bravo à toutes et à tous (et aussi aux orgnaisateurs pour cette belle 1ère édition !).

Le classement sera mis à jour dans la semaine.

Voici les résultats de l'étape ** du Circuit Junior 2015-2016 qui a eu lieu à Genève samedi dernier :

Simple dames U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.