Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior 2016-2017 organisée par le BC Thierrens les 28+29 Janvier 2017 : Résultats (PDF) et sur Swiss Bad.

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

 

Prochaine étape : Pampigny les 4+5 mars, n'oubliez pas de vous inscrire (sur Swiss Bad) d'ici le 26février.

 

Voici les résultats de l'étape ** du Circuit Junior 2016-2017 organisée par l'AOB le dimanche 15 Janvier 2017 : Résultats (PDF).

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

 

Prochaine étape : Thierrens les 28+29 Janvier, n'oubliez pas de vous inscrire (sur Swiss Bad) d'ici le 17 janvier.

 

Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior 2016-2017 organisée par le BC Gros-de-Vaud le samedi 14 Janvier 2017 : Résultats (PDF).

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

Les résultats de l'étape ** de Neuchâtel seront publiés dès que possible, ainsi que le nouveau classement.

 

Voici les résultats de l'étape ** du Circuit Junior 2016-2017, qui a eu lieu à Genève le week-end dernier :

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

 

Voici les résultats (à l'ancienne !) de l'étape ** du Circuit Junior 2016-2017, qui a eu lieu à Collombey-Muraz le week-end dernier

Simple dames U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour.

 

Voici les résultats de l'étape * du Circuit Junior 2016-2017 organisée par le BC Crassier le samedi 12 Novembre : Résultats (PDF).

Le classement du Circuit Junior a été mis à jour (depuis quelques jours déjà...).

Les tableaux de la prochaine étape, qui aura lieu à Collombey-Muraz le week-end prochain, seront publiés à midi.

 

L'étape ** de l'ACGB du Circuit Junior 2016-2017 aura lieu au centre sportif de la Queue d'Arve le samedi 10 décembre.

Inscription :   26 novembre sur le site de l'ACGB
Lieu :  Centre sportif de la Queue d'Arve
Rue François-Dussaud 12
1227 Carouge, Genève, Suisse
Contact :   Michael Minelli : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Retrouvez toutes les informations sur la page dédiée de l'ACGB.

 

Voici les résultats de la 1ère étape du Circuit Junior 2016-2017, c'était l'étape ** de l'AFB, organisée par le BC Payerne les 24 et 25 septembre 2016 : résultats complets (PDF).

Le classement du Circuit Junior a également mis à jour suite à cette 1ère étape.

La prochaine étape sera celle du BC Crassier, le 12 novembre.

Voici les résutlats du Master Romand organisé par l'AFB à Gurmels, et qui clôt la saison 2015-2016 du Circuit Junior :

Simple dames U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple dames U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U11
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U13
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U15
Matches en groupe
Finale
Classement
Simple messieurs U17-U19
Matches en groupe
Finale
Classement

 

Bravo à toutes et à tous, et en particulier aux médaillé(e)s de l'AVB :

Filles U11 :
2. Elma Dalle (Yverdon)
3. Leila Zarrouk (Lausanne)

Filles U13 :
2. Maëva Clivaz (Orbe)
3. Cloé Brand (Yverdon)

Garçons U13 :
3. Malik Zarrouk (Lausanne)

Garçons U15 :
2. Samuel Rechsteiner (Yverdon)

Garçons U17-U19 :
1. Arthur Barré (Morges)
3. Curtis Bezençon (Morges)

Bon été à toutes et à tous.

Le Master Romand 2016 du Circuit Junior aura lieu le samedi 18 juin à Gurmels et sera organisé par l'AFB.

Les juniors AVB suivants sont qualifiés :

  Filles Garçons
U11 Elma Dalle (Yverdon)
Leila Zarrouk (Lausanne)
Laura Catzeflis (Lausanne)
Noémie Brand (Yverdon)
Dimitri Pegada (Crassier)
Thomas Fawer (Vevey)
Damien Bovet (Thierrens)
Lucas Giller (Vevey)
U13 Cloé Brand (Yverdon)
Joëlla Priyanki Jeyarajan (Orbe)
Maëva Clivaz (Orbe)
Valentine Ciana (Vufflens)
Malik Zarrouk (Lausanne)
Matteo Marmillod (Vevey)
Thomas Rechsteiner (Yverdon)
Cyril Paychère (Morges)
U15 Marine Bourqui (Vufflens)
Améline Perrin (Vufflens)
Emma Amiguet (Orbe)
Bénédicte Bezençon (Vufflens)
Loïc Misenta (Orbe)
Samuel Rechsteiner (Yverdon)
Théo Welker (Yverdon)
Benjamin Cupillard (Vevey)
U17-U19 Lisa Belland (Lausanne)
Maélie Zwahlen (Morges)
Sarah Michaud (Mont-Pèlerin)
Magali Crot (Arzier Le Muids)
Arthur Barré (Morges)
Timothée Perrin (Vufflens)
Curtis Bezençon (Morges)
Lionel Isoz (Morges)

Plus d'informations détaillés suivront.