La dernière étape du circuit junior 2011-2012 a été jouée il y a peu de temps à Orbe.

Le classement définitif de la saison a donc été mis à jour, et la liste des qualifié(e)s pour les masters VD est maintenant connue :

 

Filles Garçons
U9 Sarah  Dickhauser  (BLA)
Maëva  Clivaz  (BCOR)
Lucie  Amiguet  (BCOR)
Joella  Priyanki Jeyarajan  (BCOR)
Silvio  Karly  (BCOR)
Nicolas  Franconville  (BCOR)
Thomas  Teba  (BCOR)
Elio  Roubaty  (BLA)
Matthieu  Anglard  (BCOR)
Valentin  Seletto  (BCOR)
Nils  Dirlewanger  (BCVU)
Ilian  Moi  (BCOR)
U11 Tamara  Buchs  (BCOR)
Marine  Bourqui  (BCVU)
Maëlle  Renault  (BCOR)
Julie  Franconville  (BCOR)
Caroline  Racloz  (BLA)
Alice  Dirlewanger  (BCVU)
Améline  Perrin  (BCVU)
Dounia  Pelupessy  (BLA)
Noé  Court  (BCOR)
Thomas  Troilo  (BCOR)
Minh Quang  Pham  (BCV)
Malick  Gingins  (BCOR)
Benjamin  Cupillard  (BCV)
Loïc  Misenta  (BCOR)
Len  Henchoz  (BLA)
Tiago  Theules  (BCOR)
U13 Ylzée  Jacobeus  (BCP)
Loane  Gingins  (BCOR)
Indira  Dickhauser  (BLA)
Clémence  Rey  (BCM)
Maëva  Herren  (BCOR)
Chiara  Vavassori  (BLA)
Océane  Rey  (BLA)
Lara  Cordoba  (BLA)
Léo  Navarro  (BCV)
Anthony  Bignens  (BLA)
Jérémy  Poy  (BCM)
Timothée  Perrin  (BCVU)
Xavier  Wieland  (BCOR)
Théo  Dirlewanger  (BCVU)
Tristan  Marmillod  (BCV)
Samuel  Teba  (BCOR)
U15 Laura  Troilo  (BCOR)
Mélanie  Baltensperger  (BCY)
Emmie  Court  (BCOR)
Sandra  Wihlborg  (BCP)
Caroline  Fragnière  (BCV)
Jennifer  Maret  (BCT)
Nadège  Crisinel  (BCT)
Kelly  Portmann  (BCV)
Philippe  Eon-Duval  (BCVI)
Clément  Lanfranchi  (BCOR)
Curtis  Bezençon  (BCVU)
Grégory  Michelet  (BCVI)
Théo  Jacobéus  (BCP)
Romain  Pugin  (BCM)
Gabriel  Luisier  (BCO)
Ludovic  Kolly  (BCVU)
U19 Fanny  Michoud  (BCOR)
Olivia  Pelet  (BCM)
Chloé  Pugin  (BCM)
Jessica  Jaccard  (BCR)
Sarah  Pilet  (BCC)
Fanny  Jaquillard  (BCC)
Margot  Ferrari  (BCOR)
Noémie  Crisinel  (BCT)
Jérôme  Barzisa  (BCCR)
Killian  La Luna  (BCOR)
Fabien  Jacot  (BCR)
Camille  Lanfranchi  (BCOR)
Eric  Schlüchter  (BCOR)
Théo  Cucchia  (BCCR)
Fabio  Negro  (BCR)
Loris  Berthier  (BCR)
Loan  Dao  (BCCR)


En cas de non participation, merci de bien vouloir prévenir le responsable, et ce jusqu’au samedi 28.04.12 dernier délai : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Voilà les résultats de l'étape * d'Orbe du Circuit Junior 2011-2012 :

Simple dames U9 :
Matches en groupe
Classement
Simple dames U11 :
1er tour
2e tour
3e tour
4e tour
Finale
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
2e tour
3e tour
4e tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U9 :
1er tour
2e tour
3e tour
4e tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
2e tour
3e tour
4e tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
2e tour
3e tour
4e tour
5e tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Le classement sera mis à jour d'ici tout bientôt.

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape * de Pampigny du Circuit Junior 2011-2012 :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U9 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Le classement sera mis à jour d'ici tout bientôt.

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape ** de la Chaux-de-Fonds du Circuit Junior 2011-2012 :

Simple dames U11 :
Matches en groupes
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Le classement sera mis à jour d'ici tout bientôt.

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape * de Thierrens du Circuit Junior 2011-2012 :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Le classement a aussi été mis à jour.

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape ** de Payerne du Circuit Junior 2011-2012 :

Simple dames U11 :
Matches en groupes
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

 

Le classement sera mis à jour d'ici quelques jours.

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape * de Crassier du Circuit Junior 2011 :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U9 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

 

Le classement a déjà été mis-à-jour !

Bravo à toutes et à tous.

Voilà les résultats de l'étape ** d e Riviera du Circuit Junior 2011 :

Simple dames U11 :
Matches en groupes
Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U9 :
Matchces en groupe
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Voilà les résultats de l'étape * d'Oron du Circuit Junior 2011 :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U13 :
Matches en groupes
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale
Classement

Voici les résultats de la 1ère étape du Circuit Junior qui a eue lieu le week-end passé à Château-d'Oex, avec notamment pour la première fois les catégories U11 et U9 sur petits terrains et filets abaissés à 1m40.

Résultats

Le classement du circuit junior a été mis à jour : Classement

Et des photos sont également en ligne : Photos

Bravo à toutes et à tous ! Et rendez-vous pour la 2ème étape à Oron les 19 et 20 novembre prochain (inscription via les responsables junior des clubs jusqu'au 6 novembre)