Qualifié(e)s pour le Master Vaudois du Circuit Junior (Oron)

Catégorie : Tournois

Voici les qualifié(e)s pour le Master Vaudois du Circuit Junior qui aura lieu à Oron le samedi 30 mai :

Filles Garçons
U9 1. Leila Zarrouk (BLA)
2. Hugo Chanthakesone (BCOR)
3. Atilio Riva (BCVU)
4. Méline Bovet (BCT)
5. Nolan Chanthakesone (BCOR)
6. Davide Ruffato (BCVU)
7. Yann Tercier (BCY)
U11 1. Joëlla Priyanki Jeyarajan (BCOR)
2. Ines Magalhaes (BLA)
3. Clara Monnier (BCOR)
4. Laura Catzeflis (BLA)
1. Yoan Gamper (BCY)
2. Thomas Rechsteiner (BCY)
3. Dimitri Pegada (BCCR)
4. Mathis Chanthakesone (BCOR)
5. Elia Nicolet (BCC)
6. Ilian Brechon (BCOR)
7. Mahé Aubert (BCOR)
8. Corentin Loeuil (BCT)
U13 1. Marine Bourqui (BCVU)
2. Améline Perrin (BCVU)
3. Maëva Clivaz (BCOR)
4. Camille Pittet (BCVU)
5. Valentine Ciana (BCVU)
6. Cloé Brand (BCY)
7. Andréa Orteu (BCR)
8. Sarah Meidell (BCVU)
1. Loïc Sansonnens (BCY)
2. Benjamin Cupillard (BCV)
3. Théo Welker (BCY)
4. Sébastien Pegada (BCCR)
5. Matteo Marmillod (BCV)
6. Corentin Dupont (BLA)
7. Malik Zarrouk (BLA)
8. Elio Roubaty (BLA)
U15 1. Bénédicte Bezençon (BCVU)
2. Adèle Guillaume (BCV)
3. Julia Aeschbach (BCCR)
4. Fanny Borloz (BCCR)
5. Maëlie Zwahlen (BCM)
6. Sarah Michaud (BCMP)
7. Axelle Pahud (BCET)
8. Kim Wampfler (BCT)
1. Théo Pegada (BCCR)
2. Loïc Misenta (BCOR)
3. Guillaume Ringger (BCOR)
4. Arnaud Sansonnens (BCY)
5. Samuel Rechsteiner (BCY)
6. Thibault Bovet (BCOR)
7. Jérôme Bourqui (BCVU)
8. Len Henchoz (BLA)
U17-U19 1. Lisa Belland (BLA)
2. Céline Meylan (BCVU)
3. Pauline Maire (BCT)
4. Manon Bouzereau (BCM)
5. Florence Morier (BCC)
6. Audrey Weber (BCVU)
1. Curtis Bezençon (BCM)
2. Arthur Barré (BCM)
3. Tristan Marmillod (BCV)
4. Timothée Perrin (BCVU)
5. Marc Jacquart (BCV)
6. Anthony Bignens (BLA)
7. Kieran Bezençon (BCVU)
8. Valentin Moret (BCVU)

 

Le tableau ci-dessus indique également l'ordre des têtes de série, qui sera utilisé pour le tirage au sort des poules.

Pour la catégorie U13 garçons, un tirage au sort a été effectué pour départager les n° 6 et 7, qui étaient à égalité dans le classement du Circuit Junior.