Championnats Vaudois 2017 (Orbe)

Cat├ęgorie : R├ęsultats

Voici les résultats des Championnats Vaudois 2017, organisé par le BC Orbe.

Les résultats complets sont publiés sur le site de Swiss Badminton.

SM Elite

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Oliver Colin 54 Yverdon  
2 Baptiste Bordier 121 Lausanne  
3/4 Jérôme Chevalley 185 Vevey  
3/4 Florian Charlet 151 Yverdon  


SM série 1

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Jean-Marc Good 614 LUC  
2 Gaspard Chevassus 314 Lausanne  
3/4 Valentin Gonthier 443 Yverdon  
3/4 Curtis Bezençon 437 Morges  


SM série 2

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Lionel Isoz 791 Morges  
2 Nicolas Franconville 955 Orbe SEB-VD
3/4 Xavier Holenstein 1002 Gros-de-Vaud  
3/4 Adam Molyneaux 901 Blonay  


SM série 3

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Mathis Chanthakesone 1102 Orbe SEB-VD
2 Anthony Béhar 1166 Lausanne  
3/4 Stephane Amiguet 1127 Orbe  
3/4 Arnaud Sansonnens 1128 Yverdon  


SM série 4

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Ivan Kurkov 1264 LUC  
2 Sébastien Richoz 2332 Yverdon  
3/4 Pol Monsó Purí 2123 Lausanne  
3/4 Xavier Wieland 1383 Orbe  


SD Elite

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Lucie Amiguet 135 Orbe  
2 Céline Cropt 148 LUC  
3/4 Loane Gingins 182 Orbe  
3/4 Françoise Rochat Brand 313 Yverdon  


SD série 1

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Maëva Clivaz 824 Orbe  
2 Célia Devas 873 Lausanne  
3/4 Christiane Bonvin 1084 Lausanne  
3/4 Bénédicte Bezençon 988 Vufflens  


DM Elite

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Oliver Colin 61 Yverdon  
  Christophe Debétaz 27 Yverdon  
2 Valentin Baula 73 Yverdon  
  Thibault Bernetti 109 Yverdon  
3/4 Chatchawan Kaensuwanpongsa 124 Lausanne  
  David Perret 122 Rudi Team  
3/4 Killian La Luna 227 Orbe  
  Clément Lanfranchi 113 Yverdon  


DM série 1

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Vincent Cudré-Mauroux 680 Vevey  
  Emanuel Ramalhete 1503 Vevey  
2 Valentin Moret 983 Vufflens  
  Timothée Perrin 862 Vufflens  
3/4 Thomas Favre 681 Gros-de-Vaud  
  Xavier Holenstein 793 Gros-de-Vaud  
3/4 Guillaume Blanc 857 Orbe  
  Bounmy Chanthakesone 1016 Orbe  


DM série 2

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Christoffer Pedersen 1267 Gland  
  Espen Schotte 2120 Gland  
2 Ivan Kurkov 1574 LUC  
  Patrick Meylan 1864 LUC  
3/4 Yoan Gamper 1712 Yverdon SEB-VD
  Arnaud Sansonnens 1362 Yverdon  
3/4 Sébastien Richoz 1873 Yverdon  
  Armand Voyame 1362 Yverdon  


DD Elite

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Lucie Amiguet 288 Orbe  
  Julie Franconville 101 Orbe SEB-VD
2 Jennifer Maret 241 Thierrens  
  Sidonie Nicole 242 Yverdon  
3/4 Céline Bloch 99 Yverdon  
  Sabrina Pirillo 233 Yverdon  
3/4 Stella Fahrni 478 LUC  
  Caroline Vuagniaux 364 LUC  


DD série 1

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Anelise Duraffourg 1035 Gland  
  Aline Natalini 701 Bad4fun  
2 Marine Bourqui 759 Vufflens  
  Améline Perrin 795 Vufflens  
3 Monique Bastien 1256 Lausanne  
  Célia Devas 922 Lausanne  
4 Lisa Belland 951 Lausanne  
  Maëva Clivaz 962 Orbe  


XD Elite

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Julien Mahieux 156 Lausanne  
  Charlotte Dell'Eva 107 Lausanne  
2 Baptiste Bordier 160 Lausanne  
  Dounia Pelupessy 143 Lausanne  
3/4 Nicolas Molyneaux 170 LUC  
  Céline Cropt 100 LUC  
3/4 Arthur Boudier 311 Yverdon SEB-VD
  Caroline Racloz 201 Lausanne  


XD série 1

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Guillaume Blanc 524 Orbe  
  Anne Court 391 Orbe  
2 Bounmy Chanthakesone 697 Orbe  
  Christel Gingins 400 Orbe  
3/4 Thomas Troilo 651 Orbe  
  Laura Troilo 443 Yverdon  
3/4 Malik Zarrouk 1345 Lausanne  
  Sarah Dickhäuser 440 Lausanne  


XD série 2

 Joueur-euseClass.ClubSEB-VD
1 Romain Giroud 1235 Vallée de Joux  
  Méline Piguet 919 Vallée de Joux  
2 Luc-Henry Behar 1356 Lausanne  
  Lisa Belland 899 Lausanne  
3/4 Kieran Bezençon 1218 Vufflens  
  Bénédicte Bezençon 913 Vufflens  
3/4 Espen Schotte 1718 Gland  
  Anelise Duraffourg 1176 Gland