Et voilà les résultats de la 1ère étape du Circuit Junior 2011 à Chateau-d'Oex:

  Simple dames U11 :
Matches en groupe
Classement
Simple dames U13 :
Matches en groupe
Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale

Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U9 :
Matches en groupe
Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U13 :
Matches en groupe
Classement
Simple messieurs U15 :
Matches en groupe
Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale

Classement

Et voilà les résultats des Masters Romands du Circuit Junior 2011 :

Il y a eu quelques modifications dans les tableaux des Masters Vaudois, voilà la dernière version :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale

Classement
Simple dames U13 :
1er tour
Finale

Classement
Simple dames U15 :
1er tour
Finale

Classement
Simple dames U19 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale

Classement
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale

Classement

 

Et merci à Michael pour les photos :

Simple dames U11 :


Simple messieurs U11 :


Simple dames U13 :


Simple messieurs U13 :


Simple dames U15 :


Simple messieurs U15 :


Simple dames U19 :


Simple messieurs U19 :


Et voilà les résultats des Masters Vaudois du Circuit Junior qui ont eu lieu le week-end passé à Epalinges :

Simple dames U11 :
1er tour
Finale
Simple dames U13 :
1er tour
Finale
Simple dames U15 :
1er tour
Finale
Simple dames U19 :
1er tour
Finale
Simple messieurs U11 :
1er tour
Finale
Simple messieurs U13 :
1er tour
Finale
Simple messieurs U15 :
1er tour
Finale
Simple messieurs U19 :
1er tour
Finale

Les qualifiés pour les Masters Vaudois 2001 du Circuit Junior (21 mai à Epalinges) sont désormais connus :

Dames - U11 :
1. Chiara Vavassori (BLA)
2. Maeva Rey (BLA)
3. Indira Dickhäuser (BLA)
4. Océane Rey (BLA)
5. Julie Franconville (BCOR)
6. Leila Vodoz (BLA)
7. Océane Anglard (BCOR)
8. Maëlle Renault (BCOR)
Messieurs - U11 :
1. Noé Court (BCOR)
2. Yann Orteu (BLA)
3. Thomas Troilo (BCOR)
4. Luca Panese (BLA)
5. Malick Gingins (BCOR)
6. Len Henchoz (BLA)
7. Guillaume Ringger (BCOR)
8. Loïc Misenta (BCOR)
Dames - U13 :
1. Emmie Court (BCOR)
2. Jennifer Maret (BCT)
3. Laura Troilo (BCOR)
4. Loane Gingins (BCOR)
5. Sidonie Nicole (BLA)
6. Camille Rochat (BCOR)
7. Nadège Crisinel (BCT)
8. Ylzée Jacobeus (BCP)
Messieurs - U13 :
1. David Orteu (BLA)
2. Jérémy Poy (BCM)
3. Romain Pugin (BCM)
4. Louann Terholli (BLA)
5. Curtis Bezençon (BCVU)
6. Jolan Langenberger (BCM)
7. Xavier Wieland (BCOR)
8. Léo Navarro (BCV)
Dames - U15 :
1. Fanny Michoud (BCOR)
2. Olivia Pelet (BCM)
3. Sarah Pilet (BCC)
4. Noémie Crisinel (BCT)
5. Chloé Pugin (BCVU)
6. Mélanie Baltensberger (BCY)
7. Manon Berthet (BCP)
8. Sandra Wihlborg (BCP)
Messieurs - U15 :
1. Rafael Rico-Toro (BLA)
1. Killian La Luna (BCOR)
3. Simon Lador (BLA)
4. Kieran Bezençon (BCVU)
5. Ludovic Kolly (BCVU)
6. Dimitri Nicole (BLA)
7. Maxime Berdoz (BCC)
8. Théo Jacobéus (BCP)
Dames - U19:
1. Margot Ferrari (BCOR)
2. Deborah Maret (BCT)
3. Christie Molyneaux (BCT)
4. Fanny Jaquillard (BCC)
5. Jessica Jaccard (BCR)
6. Audrey Huguenin (BCR)
7. Priscilla Grunder (BCR)
8. Lucie Chevalley (BCT)
Messieurs - U19 :
1. Baptiste Poffet (BLA)
2. Damien Favre (BCE)
3. Loic Brandenburger (BCR)
4. Stephane Tobler (BCR)
5. Théo Lador (BLA)
6. Timon Ganguillet (BCGV)
7. Florian Charlet (BCY)
8. Loris Berthier (BCR)

 

Bravo à toutes et à tous !

Vous trouverez bien-sûr le classement complet sur la page habituelle.

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior * d'Orbe (9 avril) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
Matchs en groupe
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

 

Le classement est déjà à jour !

Et on revient tout bientôt avec des news sur les qualifiés pour les masters vaudois et aussi pour le championnat suisse des écoliers.

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior * de Pampigny (26+27 mars) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

Le classement sera mis à jour dans la semaine.

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior ** de la Chaux-de-Fonds (19+20 février) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

Bravo à toutes et à tous, organisateurs y compris !

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior * de Thierrens (5+6 février) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

Bravo à toutes et à tous, organisateurs y compris !

Le classement du Circuit Junior sera mis-à-jour dans la semaine

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior ** de Payerne (23 janvier) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

Bravo à toutes et à tous, organisateurs y compris !

Les résultats pour le tournoi Circuit Junior * de Crassier (15 janvier) sont disponibles :

Simple-dames U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-dames U19
Matchs en groupe
Classement
Simple-messieurs U11
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U13
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U15
1er tour
Finale
Classement
Simple-messieurs U19
1er tour
Finale
Classement

Bravo à toutes et à tous, organisateurs y compris !

 

Le classement du Circuit Junior va être mis à jour dans la semaine... patience.