Classement Circuit Junior 2017-2018

Catégorie : Classement Circuit Junior


Classement général

Payerne (P)


Classement par club :

No Club Filles Garçons Total
1 Badminton Lausanne 29.0 134.5 163.5
2 BC Morges 14.0 38.0 52.0
3 BC Vevey 5.0 32.0 37.0
4 BC Yverdon 20.0 1.0 21.0
5 BC Thierrens 18.0 2.0 20.0
6 BC Etagnières 0.0 16.0 16.0
7 BC Crassier 0.0 10.0 10.0
8 BC Arzier-le Muids 0.0 2.0 2.0
9 BC Vallée de Joux 0.0 1.0 1.0


U11 - Filles :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Pidoux Ines BCT 16 16
2 Méline Bovet BCT 1 1


U11 - Garçons :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Olivier Molyneaux BCV 20 20
2 Arnaud Boschung BLA 18 18
3 Felix Ekstrand BLA 16 16
4 Quentin Boschung BLA 12 12
5 Téo Quiblier BLA 1 1
5 Arthur Miauton BLA 1 1


U13 - Filles :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Noémie Brand BCY 20 20
2 Leila Zarrouk BLA 16 16
3 Marie Hurni BCT 1 1
3 Tarah Griss BLA 1 1


U13 - Garçons :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Lucas Giller BCV 8 8
1 Thomas Bouzereau BCM 8 8
3 Emilien Hurni BCT 1 1
3 Alex Coddron BCARZ 1 1


U15 - Filles :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Ness Chanthakesone BLA 12 12
2 Anaïs Molyneaux BCV 4 4


U15 - Garçons :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Malik Zarrouk BLA 37.5 37.5
2 Simon Rebeschini BCM 8 8
3 Tom Badoux BCV 4 4
3 Maxime Gruaz BCM 4 4
5 Hofer Florian BCY 1 1
5 Dany Montandon BCVJ 1 1
5 Guillaume Bovet BCM 1 1
5 Julien Galvé BCCR 1 1
5 Frédéric Pfister BCT 1 1


U17-U19 - Filles :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Angelica Monti Cavalli BCM 12 12
2 Anouck Douchy BCV 1 1
2 Manon Bouzereau BCM 1 1
2 Clémence Rey BCM 1 1


U17-U19 - Garçons :

No Prénom Nom Club P
**
Tot Mas
VD
1 Anthony Béhar BLA 20 20
2 Grégoire Fontannaz BCET 16 16
2 Joshua Davis BLA 16 16
4 Simon Pahud BLA 12 12
5 Achille Meier BCM 8 8
5 Roméo Meier BCM 8 8
5 Loïc Galvé BCCR 8 8
8 Térence Bottari BCCR 1 1
8 Vincent Bouzereau BCM 1 1
8 Thibaud Juillerat BCARZ 1 1
8 Adrien Favre BLA 1 1


Joueurs sans licence :

Chaque junior peut participer à un maximum de deux tournois sans licence Swiss-Badminton.
 
Prénom Nom Club # tournois sans licence
Hofer Florian BC Yverdon 1
Pidoux Ines BC Thierrens 1